The Telegraph: Политика самопожертвования Великобритании не навредит Путину

Автор британского издания The Telegraph Росс Кларк в своей статье обвинил власти Великобритании в том, что страна оказалась в энергетической зависимости от России. При этом он упомянул «закрытие» собственных нефтяных месторождений. По его мнению, следует  найти другие источники поставок, так как это единственный способ отказаться от российских энергоносителей. 

Если Запад решит «дрожать от холода», чтобы наказать Путина, это не принесет ожидаемого результата, отмечается в публикации. Политика самопожертвования не навредит российскому президенту, который просто получит удовлетворение от того, что причинил экономическую боль Западу. Автор статьи предположил, что значительная часть газа, текущего по экономическим венам Европы, все равно будет российским, даже если придется прикрутить свои термостаты до 15 градусов Цельсия, пишет inosmi.ru.

В публикации указывается, что причина в том, что долгие годы Европа в своей энергетической политике ставила  во главу угла достижение чистого нуля по углеродным выбросам. Власти европейских стран считали нефтегазовую отрасль умирающей и поэтому закрывали собственные месторождения, переходя на импорт и надеясь на то, что получат сто процентов зеленой энергии.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!