Кабмин ФРГ заявил о значительном ущербе в случае бойкота энергоносителей из России

В Германии заявили, что отказ от российских энергоресурсов спровоцирует экономический крах самой Германии. Об этом говорят в Кабмине ФРГ, отмечая, что Берлин не будет присоединяться к бойкоту российских энергоресурсов, передает РИА Новости.

«Немецкая позиция заключается в том, что в нынешних условиях энергетический бойкот не поддерживается. Считаю, что причины этого вчера перечислил федеральный канцлер. Речь идет прежде всего об обеспечении Германии, об обеспечении теплом больниц, домов престарелых, а также многих квартир», - отметил представитель Кабмина ФРГ.

Тем не менее Берлин не отказывается от планов по поиску альтернативных поставщиков энергоресурсов.

Напомним, ранее президент США Джо Байден призвал европейцев отказаться полностью от российского газа. Он пообещал, что его страна нарастит поставки СПГ на европейский рынок, а также проведет переговоры с другими поставщиками, чтобы они также увеличили поставки газа в Европу.

Поводом для отказа от газа из РФ в этот раз стала «военная спецоперация», которую проводит на территории Украины Россия с 24 февраля 2022 года. Западные страны заявили, что в поддержку Украины будут санкциями разрушать российскую экономику. Ситуацию ранее прокомментировал президент РФ Владимир Путин, отметив, что действительно Россия вошла в непростой период и возможны такие экономические проблемы, как инфляция и рост безработицы.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!