Петербургских подростков потянуло на угон отечественных авто

Накануне днём сотрудники ГИБДД заметили в Невском районе Санкт-Петербурга «Жигули» шестой модели, в салоне которого сидела компания несовершеннолетних молодых людей. Пятерых подростков в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет доставили в отделение, провели опрос и вернули под родительскую опеку.

Через несколько часов в полицию поступило заявление от тридцатидвухлетнего хозяина ВАЗа, сообщившего о том, что его автомобиль две тысячи первого года выпуска был угнан с Приневской улицы. После этого машину изъяли и отправили на спецстоянку. Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона.

Утром того же дня в Калининском районе Петербурга по подозрению в угоне задержали ещё двоих несовершеннолетних пятнадцати- и шестнадцатилетнего возраста. О пропаже ВАЗ-2105 полицейским стало известно ещё пятнадцатого числа, а через день они возбудили уголовное дело в соответствии с пунктом «в» второй части сто пятьдесят восьмой статьи Уголовного кодекса. Сейчас оба несовершеннолетних угонщика находятся под подпиской о невыезде.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!