Microsoft отключила почту Mail.Ru от своих серверов

Пользователи VK с проблемами, возникающими при просмотре прикрепленных к письмам в почтовом клиенте Mail.Ru, начали сталкиваться еще с 17 марта. И вот сейчас стала известна причина неполадок.

По сообщению газеты «Ведомости», которая ссылается на собственный источник в российской IT-компании, все дело в отключении почтового российского сервиса от серверов американской корпорации Microsoft.

«Наш партнер столкнулся с техническими сложностями, и мы работаем над новым решением вместе с компанией «МойОфис», чтобы пользователи могли и дальше использовать привычную функциональность», – рассказали газете в пресс-службе компании VK.

Утоняется, что после того, как VK завершит работу на продуктом компании «МойОфис», в Mail.Ru станет доступным новый инструмент. Речь об автономном модуле редактирования. Воспользовавшись этим инструментом, пользователь сможет открывать и вносить изменения в файлы из вложения прямо в браузере - даже без предварительного скачивания.

В VK заявляют, что качество не пострадает и останется на прежнем уровне.

Напомним, вскоре после начала РФ спецоперации на территории Украины американская Microsoft объявила о том, что приостанавливает продажу в стране своих продуктов и услуг, начиная корпоративными решениями и заканчивая видеоиграми.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!