Следственные органы Петербурга проверят документы «ветерана боевых действий», устроившего дебош в торговом центре

Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и области сообщила сегодня подробности скандала, произошедшего накануне около десяти часов вечера на бульваре Новаторов.

Мужчина, схватившийся в битве с охранниками торгового центра в Кировском районе Северной столицы, агрессивно кричал и размахивал «красной» корочкой» перед лицами сотрудников магазина, пытавшимися его успокоить. Едва державшийся на ногах нетрезвый «ветеран» приставал к посетителям, буянил, и сотрясал воздух удостоверением с печатью, на которой мелькала аббревиатура Федеральной службы безопасности.

Прекратил безобразия вызванный на место происшествия дежурный наряд отдела вневедомственной охраны, забравший бузотёра и доставивший его в отделение полиции. Уже там выяснилось, что двадцатидевятилетний скандалист ранее был судим за кражу.

Кроме пресловутых «корочек» у мужчины обнаружили ещё и печать, после чего изъятые вещи отправили на экспертизу, так как  у правоохранителей появились очень большие сомнения в их подлинности.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!