Babylon Bee: Байден продал Аляску обратно России для возобновления нефтедобычи

Джен Псаки, заместитель пресс-секретаря Белого дома, поделился своим отношением к решению американского президента о продаже Аляски Российской Федерации.

«Мы же не преследуем цель уничтожать девственную природу Америки грузовиками и буровыми установками! Но к российской нефти я всегда относился замечательно, так что искренне желаю им успехов в этом благом деле», – сообщает американский глава, давая эмоциональные комментарии такому решению президента.

Автор Babylon Bee убежден, что такой шаг может быть веским основанием для того, чтобы избежать энергетического кризиса в Соединенных Штатах. Такие действия также помогут сохранить американские земли от появления новых нефтяных скважин. Автор указывает на то, что администрация первого президента США настроена решительно  и она стремительно двигается к «новой американской нефтедобыче», совершая передачу Аляски россиянам. При других обстоятельствах, бурение скважины может так и не случится.

Представители же обеих партий не оценили решение господина Байдена, и обвинили его в поспешности, с которой тот распрощался с Аляской, не успев распределить по советам директоров влиятельных российских нефтяных компаний своих подопечных. Помимо этого, им не по нраву, что переговорщиком по продаже Аляски и разрешениям на бурение выступил Хантер Байден, а не их доверенные лица.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!