Директор ЦРУ Бернс: разведка США спрогнозировала уродливые недели для Украины

Сейчас расклад сил и ситуация на Украине кардинально изменилась за 2 недели проведения специальной военной операции. СМИ Соединённых Штатов Америки пишут, что боевые подразделения РФ «увязли» на Украине, если сравнить с американской «стремительной» атакой на Ирак. Об этом информирует аналитическое онлайн издание «Свободная Пресса». 

Журналисты США не учитывают, что на протяжении одинакового периода американская армия «проутюжила» иракскую территорию. Уничтожению там подверглись все: военнослужащие, мирное население, полностью вся инфраструктура страны. Сейчас же Российская Федерация осуществляет «точечную» спецоперацию.

Войскам поставлена задача: минимальный ущерб мирным жителям и гражданской инфраструктуре. Разведка США пытается предугадать планы Москвы в дальнейшем осуществлении военной спецоперации. Директор ЦРУ Уильям Бернс сказал Украину ждут «уродливые следующие несколько недель».

«Злость» Кремля, по мнению Бернса, подвигнет российские войска удвоить свои усилия. Точно так же считает и директор Национальной разведки Соединённых Штатов Америки Эврил Хэйнс. Эти два основных разведчика США сделали признание о том, что и до начала спецоперации России, так и сейчас, они регулярно снабжают коллег Украины своими разведданными.

Более того — они поддерживают постоянный контакт с президентом Украины Владимиром Зеленским. Спецы Военной разведки США (DIA) интересуются потерями россиян в данной спецоперации. Им важен анализ и оценка боеспособности армии РФ. Называются цифры в 2-4 тысячи (в их числе раненные и заболевшие). Учитывая пропаганду, реальность состоит в том, чтобы делить эти цифры на 2. Почему же директор ЦРУ Бернс охарактеризовал следующие несколько недель, как «уродливые» для Украины?

Он считает, что ВСУ находятся на последнем издыхании, особо плохи дела у гарнизонов Киева. Он дал Киеву максимальный срок до перехода под полный российский контроль в 10-14 дней. Кроме того, американская разведка уверена, что в украинской столице уже «окопались» несколько российских разведгрупп.

Ну и наконец, украинское командование сняло последний резерв с западной Украины, перебросив его на побережье Черного моря. Поэтому до «резервной» столицы — Львова, у ВСУ нет серьезных военных сил.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!