Политолог Сергей Марков описал сценарий начала Третьей Мировой войны

Военная спецоперация на территории Украины может перерасти в Третью мировую войну. Об этом заявил политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков, пишет Свободная Пресса.

Марков отметил, что в Сети появилось много информации о том, что российские военные убивают мирных граждан, разрушают дома и больницы, стирают с лица земли целые села и расстреливают автомобили тех, кто пытается бежать с мест боевых действий.

Эти сообщения, подчеркнул Марков, растут в геометрической прогрессии, хотя и являются ложными, но под их влиянием в ситуацию может попытаться вмешаться прямо страны НАТО. Если это произойдет, то может дойти до применения ядерного оружия, что в итоге приведет к уничтожению человечества.

Напомним, Россия начала военную спецоперацию на территории Украины 24 февраля. В Москве объяснили ее необходимостью защитить РФ от угрозы, которая исходит от Украины. Запад в этой ситуации поддержал Киев и продолжает снабжать его оружием, при этом вводит в отношении РФ серьезные санкции.

Эксперты говорят о том, что влияние ограничительных мер может усиливаться и понадобится некоторое время, чтобы российская экономика восстановилась.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!