В Московском аэропорту Шереметьево у известной американской баскетболистки найдены наркотики

Двукратная победительница Олимпийских игр по баскетболу Бриттни Грайнер арестована.

По информации, обнародованной 5 марта ФТС Российской Федерации в тексте официального пресс-релиза, в феврале сего года гражданка Соединенных Штатов Америки, прилетевшая в Шереметьево из Нью-Йорка, привезла с собой наркотические средства.

Этот факт был выявлен при прохождении американского «зеленого» коридора аэропорта. Находившаяся там собака кинологической службы Шереметьево показала, что багаж олимпийской чемпионки содержит наркотические вещества.

Багаж Бриттни Грайнер отправили на углубленное рентгеноскопическое исследование. Сотрудники таможни заподозрили, что наркотики могут находиться в картриджах, устанавливаемых в электронную нагревательную систему.

Они были изъяты, проведены все необходимые анализы, которые и подтвердили наличие в картриджах растительного наркотического вещества. По отношению к олимпийской чемпионке открыто уголовное производство в соответствии с санкцией статьи 229.1, по второй части, пункту «в» (контрабанда значительного объема наркотических веществ). Американка заключена под стражу, ей грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!