В Петербурге горожане присоединяются к акции в поддержку проходящей военной спецоперации

Жители Петербурга присоединились к проходящему на территории России флешмобу в поддержку военной спецоперации, проводимой вооружёнными силами страны на территории Украины. На остановках, стенах домов и окнах автомобилей начали появляться буквы Z, а в социальных сетях публикуются посты с хэштегом #мненестыдно.

Сообщается, что эта буква была замечена на бортах военной техники, сосредоточенной на границе с Украиной. Значение её пока не раскрывается, однако поддерживающие действия военнослужащих россияне решили использовать символ для обозначения своей позиции. Помимо этого, активистами активно распространяется лозунг «Своих не бросаем».

Параллельно проявляют себя и противники происходящих событий. На стенах домов в Центральном районе появились антивоенные надписи с призывами к миру.

Напомним, что в городе уже пятый день продолжаются пацифистские акции. Накануне появилась информация о запрете властями протестного митинга, проведение которого организаторы, представляющие партию «Яблоко», намечали на завтра.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!