Билл Гейтс посетовал, что штамм «Омикрон» лучше COVID-вакцин

Версия вируса SARS-CoV-2 «Омикрон» намного опередила вакцинные препараты, созданные на планете, по распространению иммунитета. Об этом объявил соучредитель Microsoft Билл Гейтс вчера, 18 февраля, выступая на панельной дискуссии Мюнхенской конференции по безопасности, пишет информационное онлайн-издание ИА «Красная Весна». 

Филантроп и миллиардер, в своём ответе на вопрос о мировом прогрессе в победе над коронавирусом, сказал о том, что сам вирус SARS-CoV-2 и стал естественной иммунизацией населения во многих мировых кластерах. 

«Мы сейчас должны признать, что, к большому сожалению, сам коронавирус COVID-19 и, в частности, его разновидность, названная «Омикрон», стала не земном шаре разновидностью вакцины. Все сейчас поняли: этот штамм эффективно создает как В-клеточный, так и Т-клеточный иммунитет. Коронавирус лучше всех справляется с распространением среди всего населения мира, чем мы со своими несовершенными вакцинами», — убеждён миллиардер. 

В результате огромного количества уже переболевших на коронавирус в ряде стран планеты риск серьезных заболеваний от COVID-19 сейчас резко снижен, говорит Гейтс. 

Филантроп признал, что тяжелые симптомы инфицирования «главным образом, связаны с пожилым возрастом и наличием у заболевших людей ожирения или диабета»

Гейтс также с уверенностью предсказал еще одну пандемию, заявив: «У нас будет еще одна пандемия». 

По словам филантропа, в следующий раз это будет другой патоген. Он призвал чиновников от здравоохранения во всем мире быстрее реагировать на следующую пандемию и сказал, что для борьбы со следующей вспышкой органы здравоохранения и исследователи должны действовать быстрее при разработке вакцин и методов лечения, признавая, что «не проделали большой работы над терапевтическими средствами» во время пандемии COVID-19.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!