Семья свердловчан заразилась неопознанным штаммом коронавируса COVID-19

В Екатеринбурге у семьи выявили неопознанный штамм коронавируса. Об этом сообщили URA.RU читатели издания, которые ранее сдали тест на коронавирусную инфекцию для определения ее штамма. Оказалось, что у них не обнаружено ни штамма «омикрон», ни штамма «дельта», которые сейчас наиболее чаще встречаются в России.

«У меня вся семья заболела коронавирусом. Я им тест заказала с определением штамма. В результатах говорится, что выявлены маркеры SARS-CoV-2 иных генетических вариантов (за исключением «Омикрона» и «Дельты»). В семье никто не знает, что у них», — рассказывает Мария.

Прокомментировал ситуацию доктор медицинских наук Сергей Токарев. Он отметил, что это может быть штамм, который выявлен, но встречается реже. Либо специалисты получили результат, в котором сомневаются, поэтому не стали указывать, какой именно штамм спровоцировал болезнь. Но также это может быть секвенированный штамм, ранее неизвестный науке и не внесенный в GISAID.

Более точную информацию касательно того, каким штаммом заразилась семья в Екатеринбурге, может дать только лаборатория, которая проводила исследование отобранных образцов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!