В Сирии военные России уничтожили известного главаря чеченских боевиков

В результате спецоперации российских военных в Идлибе ликвидирован главарь запрещенной в России чеченской террористической группировки «Джунуд аш-Шам» Муслим Шишани (Мурад Маргошвили). Это последний чеченский террорист, который оставался на территории Сирии.

О том, что Муслим Шишани действительно погиб свидетельствуют разведданные и радиоперехваты. На снимках, которые были опубликованы четко видно, как из здания, где проходила сходка боевиков, выбегают выжившие бандиты.

Специальный представитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев официально сообщил о гибели лидера чеченских террористов.

По словам Лаврентьева, благодаря российским военным были ликвидировали все главари террористических группировок, которые оказывали какую-либо поддержку бандам на Кавказе.

На днях президент США Джо Байден заявил о ликвидации лидера запрещенной в РФ террористической организации ИГ («Исламское государство») Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курайши.

Как сообщается из источников, в ходе данной спецоперации американских военных были погибшие среди гражданского населения.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!