SAA News: Израиль готовится бомбить порт Латакии, охраняемый российскими военными

Израиль планирует наносить воздушные удары по порту Латакии. Об этом заявляет военный обозреватель сирийского издания «SAA News», передает Авиа.про.

То, что на территории этого порта размещены российские военные подразделения, отмечает издание, не останавливает Израиль.

В сирийский порт прибыл ранее иранский корабль «PARNIA». После этого существенно выросла активность Израиля в данном направлении, и это может быть сигналом к тому, что Тель-Авив планирует удар по порту Латакия.

«Сейчас израильские военные самолеты активно летают в небе над сектором Газа и в Средиземном море. Если у израильских военных действительно есть намерение нанести удар по порту Латакия, соответствующие погодные условия будут в период с сегодняшней ночи до рассвета четверга. Предполагается, что корабль «PARNIA» войдёт в порт Латакии в ближайшие часы», - пишет издание.

Российские военные подразделения были развернуты в порту Латакии для того, чтобы обеспечить безопасность порта и защитить его от террористических атак. Российская сторона, к слову, не ставила в известность ЦАХАЛ о размещении своих сил в этом порту. Поэтому не исключено, что истребители действительно могут осуществить атаку.

Стоит отметить, что Россия обеспечивает прикрытие своих сил средствами радиоэлектронного подавления и комплексами ПВО.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!