На Западе не знают, что делать с «новым русским оружием Путина»

Соединенные Штаты Америки чрезмерно увлеклись играми в «цифровые» войны будущего и не заметили, как начали отставать от России в разработках современного оружия. Лидером в этой сфере Москву назвали авторы издания Modern Diplomacy, пишет «Свободная пресса».

Россия закажет одну АПЛ проекта «Борей», два стратегических бомбардировщика Ту-160М и 21 комплект новых баллистических ракет. Стратегический ядерный арсенал, как ожидается, будет модернизирован более чем на 90%.

Обозреватель Modern Diplomacy Райхан Ронодипуро отмечает, что главная «фишка» Москвы сейчас - ее гиперзвуковые ракеты. В этом она, безусловно, впереди всей планеты. Именно гиперзвук сейчас является эпицентром конкурентно-технической борьбы, которая уже развернулась между крупнейшими странами мира.

Москва уже вложила серьезные деньги и планирует еще освоить $3,8 млрд в разработки. Франция, Япония и Великобритания пока только на подступах к созданию гиперзвуковых технологий.

В дистанционном противостоянии с Россией американская военщина пока проигрывает - констатирует другое американское издание, Business Insider.

The Diplomat соглашается и объясняет, что современные войны еще не скоро станут «цифровыми». А американские военные уже сейчас в основном полагаются только на данные датчиков и систем отслеживания. И крайне опрометчиво думать, что все войны вмиг станут «цифровыми», а традиционные кровопролитные внезапно будут прекращены.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!