ICSI: уровень угрозы войны на Украине достиг максимального

Эксперты Международного центра стратегической разведки (ICSI) сообщили о высоком уровне опасности войны на территории Украины.

По их оценке, сейчас можно говорить о том, что вероятность военных действий в Украине достигает максимального уровня. Они оценили его как КРАСНЫЙ+, пишет информационный ресурс Авиа.про. Это максимальный уровень угрозы развязывания боевых действий, после которого следует лишь статус ЧЕРНЫЙ.

ЧЕРНЫЙ уровень объявляется только в случае, если война уже началась.

Важно отметить, что в ICSI пересмотрели уровень угрозы уже после того как российские войска начали отходить от границы с Украиной. И это, отмечают эксперты, позволит украинским военным действовать с большей уверенностью, что повышает риск масштабных военных действий против самопровозглашенных республик Донбасса.

В ICSI рекомендовали покинуть всем иностранным гражданам территорию Украины в ближайшие недели, поскольку в противном случае их жизни будут подвергнуты опасности.

Источники в ДНР и ЛНР сообщают также о повышении активности ВСУ. Появились сведения о том, что к линии разграничения стягивается тяжелая техника, а обстрелы территорий непризнанных республик усилились.

Также стало известно о том, что вооружение, переданное ВСУ Великобританией и США, уже поступило в подразделения, то есть, его украинские военные уже могут использовать в боевых действиях.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!