В Британии Путину предрекли ошибку «катастрофического масштаба»

Президент РФ Владимир Путин может принять ошибочное решение по Украине, которое приведет к проблемам «катастрофического масштаба», пишет редактор оборонного издания Daily Telegraph Кон Кафлин.

Стоит отметить, что Кремль не раз заявлял об отсутствии каких-либо агрессивных планов касательно других государств. Москва, к тому же, предлагала США и НАТО обсудить гарантии безопасности, пишет ИноСМИ.

«Вторжение на Украину может обернуться катастрофой, подобной войне Советского Союза в Афганистане», - уверен Кафлин.

В своей публикации он приводит мнение бывшего главы службы внешней разведки Великобритании сэра Алекса Янгера. Он ранее заявил, что Путин затеял с Западом игру в покер с очень высокими ставками. И если карты российский лидер разыграет неправильно, это повлечет катастрофические последствия.

Британский эксперт отмечает, что Россия продолжает выдвигать требования, которые Запад удовлетворить не может. И этим Москва загоняет себя в угол, выход из которого будет только один – военная операция против Украины.

Комментируя настроение россиян, Кафлин отметил, что у патриотической части общества сформировалось ожидание, что Путин сможет извлечь осязаемую пользу из очередной конфронтации с Западом. Но, отмечает автор публикации, Украина существенно изменилась с 2014 года и сможет гораздо лучше защищаться.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!