Самолет-разведчик ВВС США подлетел к границам ЛНР на расстояние 60 километров

Недалеко от границы самопровозглашенной Луганской народной республики совершил разведывательный полет самолет ВВС США  Boeing RC-135V.

Это военное воздушное судно пролетело над территорией Украины, приблизившись к границам ЛНР лишь на расстояние в 60 километров, передает информационный ресурс Авиа.про.

Борт с регистрационным номером 63-9792 выполнял продолжительную разведывательную миссию, рассказал источник. Он сообщил, что разведывательный самолет некоторое время кружил в треугольнике между городами Изюм, Северодонецк и Краматорск.

Маршрут полета этого военного самолета был открыт и на портале Flightradar 24. Эксперты отмечают, что борт ВВС США мог вести мониторинг ситуации не только над Донбассом, но также на территории Белоруссии и России.

Появления этого борта над Донбассом, отмечают эксперты, указывает на то, что в Вашингтоне все же с высокой вероятностью ожидают эскалации ситуации в регионе. Возможно, Boeing RC-135V собирал разведывательные данные для ВСУ, чтобы передать координаты объектов, по которым может быть нанесен удар тактическим ракетным вооружением и РСЗО.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!