Брак в COVID-вакцинах: Хладнокровный замысел или преступная халатность?

Эксперты прокомментировали обнаружение производственных отклонений в составе вакцин от коронавируса Pfizer, Moderna и AstraZeneca, которые были выявлены в нескольких партиях таких препаратов. Специалисты отмечают, что данная ошибка может быть как результатом банальной халатности производителя, так и полноценным хладнокровным замыслом, передает «Царьград».

Согласно данным японских исследователей, осенью 2021 года в партии препаратов Moderna были обнаружены грубые нарушения в составе — это привело к гибели как минимум двоих пациентов, привитых такой вакциной. Несмотря на такую резонансную историю, производитель отказался останавливать процесс производства и провести тщательное исследование причин такой халатности, что породило предположения о намеренном допущении такой ошибки. 

После извлечения независимыми аналитиками из базы VAERS, которая фиксирует связь случаев смертности с партиями препаратов, данных о препаратах Pfizer и Moderna, были обнаружены шокирующие подробности. Оказалось, что в двух партиях указанных препаратов, предоставленных для населения, были обнаружены по 60-80 смертей, которые произошли после внедрения лекарств — и такие данные уже нельзя назвать просто случайностью. 

«По количеству нежелательных явлений рекордсменом оказалась партия Pfizer под номером EK9231 – более 3500 сообщений. Самым смертоносным стал лот под номером EN6201, он стал причиной гибели почти 120 человек», - отметили аналитики. 

По одной из версий, такие ситуации стали результатом какой-то политики фармацевтических компаний и в целом организаторов массовой вакцинации в США. Эксперты не исключают, что производитель мог также провести своего рода эксперимент над людьми в целях создания сложных и действенных препаратов для контроля численности населения.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!