Российские военные блокировали новые удары Израиля по Латакии в Сирии

Российским военнослужащим в Сирии удалось полностью блокировать военные удары Израиля по сирийской провинции Латакия, где расположена авиабаза ВКС РФ «Хмеймим». В данном регионе Москва разместила свои подразделения, объявив, что они будут там находиться круглосуточно.

Израиль возмущен тем, что воздушное пространство будет контролироваться не сирийскими силами ПВО, а российскими. А они-то уж точно не допустят угрозы со стороны. Такой, как, например, в минувшем году. В декабре 2021-го истребители ВВС Израиля совершили два налета на порт Латакия якобы для уничтожения поставляемого оружия. При этом боевая авиация подвергла опасности и российскую истребительную авиацию на базе «Хмеймим».

«В среду, 26 января, российские военные в Сирии перебросили силы российской военной полиции, которые относятся к спецподразделениям, в порт Латакия. Их база находится в контейнерной зоне порта, откуда будут совершаться обходы по всей территории. С размещением российского спецназа в порту Латакия и началом совместных российско-сирийских патрульных операций вдоль границы с Голанскими высотами и на юге САР РФ завершила создание линии обороны от израильских авиаударов, которые простирались от авиабазы Хмеймим до юга Голанских высот», - пишет израильское издание «Дебка».

Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что Россия не на словах, а на деле продемонстрировала ЦАХАЛ, что не будет больше мириться с его агрессией на территории Сирии.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!