Инфекционист Малышев призвал продолжать COVID-вакцинацию, несмотря на рост заболеваемости

Российский врач-инфекционист Николай Малышев обосновал важность вакцинации даже в условиях ухудшения эпидемиологической обстановки. Доктор указал, что только иммунизация является тем фактором, который достоверно снижает риск смертности от ковида, поэтому важно не только продолжать проводить вакцинацию, но и ускорить ее темпы. Об этом пишет «РИА Новости».

Профессор-инфекционист Николай Малышев прокомментировал рост заболеваемости коронавирусом в России и заявил о необходимости ускорить процесс массовой вакцинации населения. Врач подчеркнул, что такая процедура проводится именно по эпидпоказанию — то есть в период значительного подъема заражаемости. 

«Спутник очень хорошо показал себя как в борьбе с классической версией ковида, так и с его штаммами. Именно поэтому даже сейчас, когда заболеваемость опять рванула вверх, надо продолжать вакцинировать людей — чтобы попробовать остановить такие огромные показатели инфицирования», - сообщил Николай Малышев. 

Ученый добавил, что нынешние темпы вакцинации в России не отвечают сложившейся ситуации — необходимо продолжать проводить агитационную кампанию и стимулировать граждан заблаговременно проходить иммунизацию.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!