Сатановский: США превратились в политического бомжа

Российский политолог Евгений Сатановский неприязненно отозвался в адрес американской внешней политики. По словам востоковеда, заявление лидера США Джо Байдена касательно введения санкций лично против Владимира Путина является «пропагандистской бредятиной», передает «Взгляд.ру».

Ученый-политолог, кандидат экономических наук и Третий президент Российского еврейского конгресса Евгений Сатановский раскритиковал намерение Вашингтона внедрить санкции лично против президента РФ Владимира Путина. Аналитик указал, что слова президента США являются «общетеоретической агитационно-пропагандистской бредятиной, которая нарушает все нормы поведения», следовательно, в адекватности американского лидера появились серьезные сомнения. 

«Видимо, США перестали придерживаться норм приличия и окончательно превратились в политического бомжа. По-другому объяснить принципы внешней политики США я просто не могу. Какие вообще санкции лично против Путина могут быть введены? Ему что, запретят пользоваться айфоном?», - высказался Евгений Сатановский. 

Ученый напомнил, что президент РФ не имеет в собственности недвижимость в США, которую можно было бы изъять, поэтому слова Джо Байдена являются как минимум необоснованными. 

«На мой взгляд, все, что происходит между нами и США, это необъявленная война, направленная на уничтожение нашей страны. Разница лишь в том, что не мы ведем эту войну, а США против нас», - прокомментировал Сатановский. 

Востоковед добавил, что обвинения Вашингтона в том, что Кремль готовит атаку на Украину, являются настолько абсурдными, что их даже невозможно прокомментировать, хотя именно на этот фактор опирается Джо Байден, намереваясь внедрить санкции «лично против Путина».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!