Кедми предрек внезапный ответ РФ на случайный удар по Донбассу

Россия может жестко ответить в случае, если будет нанесен удар по Донбассу.

В этом уверен бывший руководитель израильской спецслужбы, военный эксперт Яков Кедми, передает РИА ФАН.

В беседе с Владимиром Соловьевым он заявил, что Вашингтон, скорее всего, даже не планирует идти на серьезное обострение в Донбассе, поскольку осознает последствия такого шага. Американцы, по его мнению, нагнетают военную истерию, но в реальности боятся разжигать в Европе военный конфликт, поскольку для США он завершится позорным провалом.

Но стоит также понимать, что нежелание американцев идти на военный конфликт не гарантирует отсутствие новых обострений. ВСУ стянули к границам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик около 125 тыс. солдат и тяжелого вооружения. Один даже случайный выстрел может спровоцировать военные действия.

Владимир Соловьев, обсуждая конфликт в Донбассе, отметил, что президент РФ Владимир Путин побывал в Индии, встретился с иранским лидером, переговорил с руководителями Венесуэлы и Кубы. Ожидается в ближайшее время визит Путина в Китай. Это, как полагает Соловьев, может быть подготовкой глобального геополитического ответа Вашингтону в случае эскалации конфликта на юго-востоке Украины. С ним согласился Кедми.

«Здесь США ждет неприятный сюрприз. Я не смею гадать, какие ответы подготовили в Кремле. Единственное в чем я могу всех заверить — ответ даже на случайный удар по Донбассу будет самым неожиданным для США. Прилетит не с Кубы и даже не из Венесуэлы. Прилетит оттуда, откуда Вашингтон ожидает меньше всего», — уверен военный эксперт.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!