В Гааге начинают рассматривать иск против вакцинации: иммунолог Крючков оценил его перспективу

Международный уголовный суд в Гааге приступает к рассмотрению иска, в котором истцы выступают против вакцинации от коронавируса, настаивая на том, что существующие вакцины не прошли все необходимые проверки. И, поскольку на момент применения еще длилась третья фаза испытаний, утверждается, что фактически над людьми проводили эксперимент.

Материалы в суд поступили после того, как было завершено крупнейшее расследование с участием британской полиции о безопасности применения вакцин против КВИ. Его инициаторами выступили доктор медицины Сэм Уайт, юристы Филип Хайленд и Лоис Бейлисс, отставной полицейский Марк Секстон.

Стоит отметить, что подобные иски судом могут рассматриваться годами. 

Российский врач, кандидат медицинских наук Николай Крючков, оценивая судебную перспективу данного дела, не считает, что результатом слушаний станет сенсация. Вакцины все же сумели спасти многие жизни. Осложнения? Да, были, но в малом количестве.

По словам иммунолога, сложно представить, что могло случиться, если бы человечество в условиях распространения вируса стало ждать 5-6 лет - время, которое требуется на проверку вакцин.

«Не думаю, что примут какое-то положительное решение, встав на сторону истцов. Но может быть, суд примет решение увеличить выплаты тем, кто действительно пострадал от вакцинации. Возможно, будет такое решение», - поведал Крючков в эфире телеканала «ЦарьГрад».

Кандидат медицинских наук также не верит в то, что люди, которые приняли решение об общей вакцинации, будут осуждены к реальным срокам заключения.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!