Профессор Шафалинов назвал два наиболее полезных в борьбе с «омикроном» витамина

Доктор медицинских наук, профессор Владислав Шафалинов посоветовал для защиты от нового омикрон-штамма коронавируса принимать витамины C и D. А вот нестероидные противоспалительные средства, которые многие рекомендуют при ковиде, не всем пойдут на пользу.

Страну накрывает пятой ковид-волной, спровоцированной омикроном. На этом фоне россияне ринулись в аптеки - запасаются лекарствами. Покупают витамины, противовирусные, антибиотики и еще много разных наименований. Профессор считает, что витамины стоит брать.

«Хотя некоторые ученые считают, что нет репрезентативных данных о том, что дефицит «солнечного» витамина приводит к заболеваемости повышенной, но в то же время ряд моих друзей и коллег уверены, что именно с дефицитом витамина D это связано. То есть надо витамин D употреблять», — сказал Шафалинов, выступая в эфире телеканала «ЦарьГрад».

Антибактериальные и противовирусные средства тоже не всегда могут оказаться полезными при данной инфекции. Однако тот, кто откажется от вредных привычек, нормализует сон и будет придерживаться здорового образа жизни, совершенно точно будет в большей степени защищен, уверен доктор наук.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!