В ГД заявили гражданам в России о риске лишиться путинской надбавки к пенсии

Депутат Госдумы РФ Сергей Миронов сообщил о высоких рисках лишения надбавки к пенсии, которую ранее анонсировал президент России Владимир Путин. Политик указал, что пенсионеры могут вовсе не ощутить предложенной материальной помощи, поскольку высокая инфляция перекроет размер дополнительных выплат от государства, передает «URA.ru».

Лидер фракции «Справедливая Россия-За Правду» Сергей Миронов назвал минусы в предоставлении «путинской надбавки» для пенсионеров. По словам депутата, инфляция в России растет настолько быстрыми темпами, что большинство пожилых граждан РФ просто не почувствуют существенной материальной помощи — настолько быстро средства утратят свою покупательскую способность. 

«Правительство должно как можно оперативнее выполнить поручение главы государства по доиндексации пенсий. Иначе инфляция просто-напросто съест президентскую прибавку и наши пенсионеры опять останутся в минусе», - заявил Сергей Миронов. 

Депутат добавил, что повышение пенсий должно коснуться не только тех пенсионеров, которые официально находятся на заслуженном отдыхе, но и продолжающих работать граждан, ведь такие пенсионеры не меньше остальных нуждаются в дополнительной материальной поддержке государства.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!