ПФР предупредил россиян о денежных взысканиях после 17 января

Пенсионный фонд РФ разместил предупреждение для россиян о том, что для некоторой категории граждан могут быть проведены денежные взыскания, начиная с 17 января текущего года. Речь идет о тех гражданах, которые не предоставили информацию о трудовом стаже своих сотрудников — в случае нарушения для них будет составлен штраф. Об этом информирует «Primpress.ru».

Специалисты ПФР напомнили об окончании отчетной кампании, которая собирает информацию о трудовом страже граждан РФ. До 17 января 2022 года работодатели обязаны подать необходимые данные в Пенсионный фонд — в отчете должна быть указана вся информация по сотрудникам за декабрь 2021 года. В случае если работодатель просрочит предоставление отчета, или в нем будет содержаться неполная информация, то работодатель получит штраф от 500 до 1000 рублей. 

«Сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за декабрь прошлого года необходимо сдать не позднее 17 января. Если информация не будет предоставлена в срок, работодатель получит штраф в размере 500 рублей. В случае, если будет нарушен порядок предоставления электронного документа, размер штрафа вырастет до 1000 рублей», - отметили в ПФР.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!