Всех граждан в России , получающих пенсию на карту ВТБ, ждут новые возможности с 17 января

Пенсионерам Российской Федерации, которым выплаты приходят на карту банка, объяснили, какие новые возможности они получат. Эти люди смогут не только получать разовые денежные выплаты, но одновременно зарабатывать новые суммы, используя свой остаток на счету. Об этом пишет информационный онлайн-портал PRIMPRESS. 

Известный российский банк ВТБ подготовил весьма приятный сюрприз для людей преклонного возраста. Данное кредитное учреждение увеличило ставку прибыли по карточным счетам для всех своих пользователей, получающих пенсию по старости на банковскую карточку ВТБ. Отныне ставка будет составлять 8% годовых. Такую сумму банк начислит на весь остаток денег, находящийся на счету каждого пенсионера. Одновременно люди пожилого возраста смогут получить дополнительные 4% к указанной ставке в том случае, если пенсионеру будет перечисляться на его карточку пенсия, а он будет тратить по ней как минимум 3 000 рублей на протяжении месяца. Но сумма этого карточного счёта будет ограничена банком величиной в 100 000 рублей. Получается, если денег будет лежать на карточке больше, чем 100 тысяч рублей, бонусные проценты этому клиенту уже не назначат. 

Помимо этого, как рассказали в банке, всем, кто впервые переведет свою пенсию на карту ВТБ до конца апреля, начислят по две тысячи рублей. Это будут деньги, которые можно будет снять в банкомате и потратить на свое усмотрение. Наконец, пенсионеров, оформивших карту, защитят от мошенничества. Пожилых граждан застрахуют на тот случай, если с их карты попытаются украсть денежные средства. Страховка карты и счетов будет для пенсионеров абсолютно бесплатной, подчеркивают специалисты.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!