РФ начнет зачищать Сирию от американских военных и боевиков

Россия зачистит Сирию не только от боевиков, но и от американских военных. Это будет одной из ответных мер на противостояния РФ с НАТО и США, передает Аvia.pro.

Ранее российская сторона уже заявляла  о том, что проведет масштабное освобождение Сирии. И это указывает на то, что будут вытесняться с сирийских территорий не только боевики, но и протурецкие силы, а также подразделения так называемой международной коалиции. Это даст возможность сирийским и российским силам полностью контролировать границы Сирийской Арабской Республики.

Пока еще в Сирии есть немало регионов в восточной части страны, которые считаются нейтральными. Их не контролируют ни российские, ни сирийские, ни американские военные. Возможно и эти районы будут вскоре под контролем сил РФ и САР. Также американцев могут вытеснить из районов месторождений нефти, которые они удерживают.

Эксперт отмечает, что это будет справедливым ответом на действия США. Ведь американцы поддерживают Киев в борьбе с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!