Стало известно, кому 14 января 2022 зачислят на карту 18 000 рублей от ПФР

В пятницу, 14 января Пенсионный фонд РФ начнет зачисления денежных выплат на счета российских граждан. Размер январских выплат в среднем составит 18 тысяч рублей.

Получить свои деньги россияне смогут любым удобным им способом: на банковскую карту либо в отделениях Почты России. Возможен вариант доставки средств почтальоном на дом.

Начиная с 14 января получат деньги все, кто обычно получает их в первом потоке. Второй же поток начнется 21 января. К примеру, в пятницу, в Красноярском крае профинансируются все города и районы региона, кроме Норильска. Получат деньги все, кто еще не получил за январь пенсии и другие социальные выплаты по линии ПФР. 

Напомним, что средний размер пенсий в стране до индексации равнялся 16 896 рублям. С 1 января 2022 года, после первой индексации в  5,9 процентов, прибавка составила в среднем 997 рублей, а средняя пенсия - 17 892 рубля.

После второй индексации в 8,6 процента, прибавку граждане получат уже в феврале, сразу же после принятия поправок в закон. Разница за январь также будет всем выплачена.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!