Гражданам в РФ назвали условия для получения 16 тысяч рублей от соцзащиты с 14 января

Как сообщили в региональных министерствах труда и соцзащиты, имеется в виду финансовое пособие, которое рассчитано для отдельной категории россиян. Это те граждане, которые активно проявляют свою гражданскую позицию и предоставляют помощь другим.

Надеяться на получение средств могут те жители России, которые удостоены звания почетного донора. Для этого нужно сдать кровь бесплатно на протяжении 40 раз или 60 раз поделиться плазмой, не взяв за это ни копейки. Лишь при таком раскладе человеку выдадут нагрудный знак.

Если у вас есть эта награда, то она уже предоставляет вам возможность получить денежное пособие. Получают ее россияне ежегодно. На сегодняшний день социальная защита уведомляет население, что сумма этого пособия станет больше с 2022 года. Средний показатель по всем регионам Российской Федерации составляет 16 тысяч рублей.

Для начисления пособия нужно подать письменное заявление в местное отделение ведомства. С собой необходимо иметь документы, подтверждающие личность: паспорт, СНИЛС и, конечно, нагрудный знак почетного донора. Финансы поступят гражданину на банковскую карту, реквизиты которой он предоставит. К примеру, уже с 14 января финансы поступят на счета всем, кто подал заявление на пособие в декабре.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!