Россиян предупредили о скорой девальвации рубля: сбережения «обнулятся»

Финансовый журналист Александра Баязитова, как и другие эксперты, предупредила россиян о скорой девальвации национальной валюты. Как сказала эксперт, на то, что события будут разворачиваться именно таким образом, указывает очевидный признак.

Баязитова обращает внимание на недавнее заявление председателя Центрального банка России Эльвиры Набуиллиной, которая рассказала, в какой валюте она хранит свои накопления. Как оказалось, глава ЦБ держит сбережения в рублях. Набуиллина посоветовала  российским гражданам сделать то же самое, пишет primpress.ru.

Эксперт увидела в заявлении Набиуллиной признак негативного развития событий. Российские власти говорят о надежности рубля в ситуациях, когда после этого следует обвал. В этом контексте Баязитова упомянула события 2014 года, когда чиновники утверждали, что национальная валюта надежна, как никогда. После этого курс рубля рухнул до исторических значений.

Из-за девальвации рубля снизится покупательская способность денег, а сбережения граждан «обнулятся». Если бы  в 2014 году люди знали о предстоящей девальвации, то купили бы доллары, и в таком случае доходность на начало 2015 года составила бы более 100%, подчеркнула эксперт.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!