Российские граждане получат по 10 000 рублей на карту «Мир» с 18 января 2022 года

Со второй половины января все граждане Российской Федерации начнут получать новую выплату денег. Каждому жителю страны причитается к выплате на банковские карточки национальной платёжной системы «Мир» в среднем по 10 тыс. рублей. Эту информацию сообщает российское онлайн-издание PRIMPRESS. 

Перевод денежных средств из бюджета на банковские организации, а затем персонально на карточные счета россиян стартует уже после 18 января. С этой даты в Российской Федерации будет осуществляться новый этап проекта туристического кешбэка. В рамках данной программы правительство страны обещает сделать возврат гражданам 20% от общей стоимости путешествия, в которое отправятся туристы. Путёвки начинают реализовываться 18 января. 

Обязательным условием является то, чтобы люди покупали поездку на специальном портале мирпутешествий.рф. Оплата также должна производиться банковской картой платежной системы «Мир». Как только путешествие человек забронировал и оплатил, назад на эту же карточку будет сделан возврат денег. Средства придут обратно на счёт на протяжении 5 дней после оплаты. С одного забронированного места можно сделать возврат максимум 20 000 рублей. 

Однако, из опыта предыдущих этапов подобных проектов известно, что на одного туриста сумма выплаты из бюджета ориентировочно составляет 10 000 рублей. В том случае, когда семья платит за путешествие, сумма возвращённых денег будет ещё большей. 

В Ростуризме подчеркнули, что нынешний этап данного кешбэка с продажами продлится до 12 апреля. А в само путешествие можно будет отправиться до 30 апреля. Затем программа будет снова запущена осенью, но даты пока неизвестны, их объявят уже ближе к лету. 

Специалисты отмечают, что рассчитывать на получение такой выплаты могут все россияне, которые проживают в любом регионе страны. Главным условием для получения денег является наличие работающей карты «Мир». Впрочем, такие карты сейчас есть у всех бюджетников, пенсионеров, а также других граждан, которые получают социальные выплаты от государства.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!