РФ применила против боевиков в Казахстане уникальные комплексы «Леер»

В Казахстане против боевиков российские военные применили уникальные комплексы «Леер». Об этом пишет издание «Soha», передает информационный ресурс Аvia.pro.

Данные комплексы могут глушить сигналы связи, что позволяет лишить их возможности общаться между собой и поддерживать связь с кураторами.

Российским силам, которые были направлены в Казахстан, удалось разгромить 20-тысячную армию боевиков за сутки, ликвидировав их основные группировки и заставив остальных скрываться бегством.

Были вычислены основные районы скопления террористов, и они стали легкой целью для российских военных и силовиков Казахстана, что позволило провести основной этап антитеррористической операции 6-8 января.

Эксперты отмечают, что РЭБ РБ-341В «Леер-3» были задействованы вместе с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) «Орлан-10». Они есть и на снимках, которые были сделаны на улицах Алма-Аты. Их использовали также в Нур-Султане и других городах Казахстана.

«Несомненно, это оружие привело к тому, что силы повстанцев в Казахстане потеряли связь друг с другом и с «иностранными кураторами». Потеряв командование, группы не смогли скоординироваться друг с другом и были нейтрализованы военными», - пишет «Soha».

Отметим, Россия планирует начать вывод своих сил из Казахстана 13-14 января, так как ситуация в этой стране уже стабилизировалась.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!