В Sohu заявили, что дипломаты России поставили США в тупик на переговорах в Женеве 10 января

В Женеве состоялись переговоры между представителями России и США, на которой обсуждались вопросы касающиеся не только взаимоотношения стран, но и ситуации на международной политической арене.

Китайское издание Sohu пишет, что российским дипломатам удалось поставить в тупик представителей США на этих переговорах, передает ПолитРоссия.

«Переговоры России и США в Женеве похожи на дуэль мастеров в геополитической шахматной партии. Ее итоги окажут непосредственное влияние на будущую ситуацию в Восточной Европе», – заявляют авторы Sohu.

Американцы в последние годы пытались активно вмешиваться в политику России. Из Вашингтона не раз в адрес Москвы звучали обвинения в «агрессивной политике». При этом эти же обвинения, которые не имели никаких подтверждений, использовались для введения различных санкций. Твердя о «российской угрозе», США пытались надавить на Россию и добиться размещения своих войск на границе с РФ, используя для этого НАТО.

Но Москва успешно преодолела и эти трудности. Россия не только смогла адаптироваться к ситуации, но и усилила свою мощь и продолжает успешно добиваться своих целей. Москва вынудила США обсудить вопросы гарантии безопасности. Российские дипломаты разъяснили американской стороне свои условия и объяснили, чем реально грозит нарушение красных линий РФ.

США уже утратили все ресурсы, которые бы позволили Вашингтону враждовать с Россией или Китаем. Поэтому американцам придется соглашаться с условиями России, уверены в Китае.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!