6–8 января граждане в России получат 2 тыс. 250 рублей от соцзащиты

Выплаты денег от органов соцзащиты будут перечислять в адрес граждан Российской Федерации на протяжении самых ближайших дней. Руководители местного самоуправления дали своё обещание доставить наличную массу получателям денег в строго обозначенный срок. Процесс доставки денег никак не будет зависеть от графика подобных выплат. Об этом пишет информационный онлайн-портал PRIMPRESS. 

Чиновники министерств труда и социальной защиты российских регионов акцентировали внимание на том, что во многих краях и областях страны в самые ближайшие дни ожидается выдача этих денег, предназначенных льготным, а также многим другим категориям граждан. Предполагается, что будут массово выдавать доплаты к пенсии, различные отдельные выплаты. Они широко представлены властями на уровне российских регионов. 

Положенные выплаты в январе получат ветераны Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла. Почтальоны быстро и в срок принесут эти деньги вместе с пенсиями. Власти Российской Федерации обещают, что выплаты обязательно принесут всем гражданам до 8 января 2022 года включительно. Эти деньги поступят вне зависимости от графика получения подобных выплат, ранее намеченного на январь. 

Одновременно на протяжении этого периода будут осуществляться и другие социальные доплаты к пенсии для тех граждан страны, чья пенсия не доходит до размера прожиточного минимума в регионе. На региональных уровнях для пожилых граждан зачастую предусмотрены отдельные выплаты. Деньги могут давать в качестве компенсации за проезд в транспорте или на уплату взносов на капремонт жилья. Такие средства тоже поступят в ближайшее время. Помимо этого, получить деньги смогут обладатели званий ветерана труда. В данном случае речь идет о выплате в среднем по одной тысяче рублей. На большую сумму могут рассчитывать те, кто получает доплаты к пенсии по инвалидности в результате боевых действий. Например, в Самарской области такая выплата составляет 2254 рубля.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!