Министр Германии рассказал, как «Омикрон» может помешать вакцинации

Министр здравоохранения ФРГ Карл Лаутербах сообщил, что «необходимо прививать население в обязательном порядке, и делать это нужно срочно, мы не должны дожидаться, пока прививки от коронавируса перестанут быть нужными».

Как он считает, на сегодняшний день в стране диагностирована крайне высокая степень заражения ковидом. Поэтому он, как парламентарий готовит закон о вакцинации в приказном порядке для всех совершеннолетних немцев.

«Я убеждён что это необходимость и это правильно», — говорит министр.

Чиновник ориентируется на то, что вакцинирование населения в приказном порядке будет введено не навсегда.

«После того, как эпидемия вернется в эндемическое состояние, мы уберем обязательную вакцинацию», —  планирует Лаутербах.

Но вот ответить, когда следует ожидать конца эпидемии коронавируса, министр не в силах.

«Если все пройдет гладко и мы сможем благодаря принудительной вакцинации достичь нужного ее уровня, то в 2022 году, мы надеемся, что она вернется к эндемическому состоянию», — уточнил Лаутербах.

Необходимо учитывать тот факт, что Лаутербах – один из главных лоббистов фармацевтической индустрии. Он много лет занимается продвижением нелицензированных препаратов, осуществляет приватизацию здравоохранения, вводит единоразовые выплаты, а также превращает немецкую систему здравоохранения в способ добыть из немцев денежную прибыль.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!