Жителям в РФ придет на карту новая выплата 5000 рублей с 10 января 2022 года

Ещё одну новогоднюю выплату деньгами получат многие граждане Российской Федерации. Эти деньги люди будут получать в январе 2022 года. Суммы по 5 000 рублей начнут приходить уже с понедельника, 10 января. Именно в этот день все государственные организации в стране начнут функционировать после новогодних праздников. Такую информацию сегодня передал онлайн портал PRIMPRESS. 

Для многих категорий россиян данная новая денежная выплата станет доступной с января нынешнего наступившего года. Её, как доплату, будут успешно получать отдельные группы работающих граждан. Имеются в виду преподаватели страны, взявшие на себя руководство классами. Ещё в 2021 году руководитель российского государства Владимир Путин поручил правительству учредить выплату для классных руководителей в сумме 5 000 рублей. Эти средства педагогам начали выплачивать каждый месяц в виде добавки к основной заработной плате. 

Первым делом эти 5 000 рублей начали платить учителям общеобразовательных школ. Позже в данную категорию получателей денег попали и кураторы групп в техникумах, училищах и колледжах. А вот сейчас дополнительные деньги в 5 000 рублей смогут получать еще больше школьных преподавателей Российской Федерации. В перечень получателей дополнительных финансов добавили педагогов, которые читают уроки и лекции в колледжах, гимназиях, лицеях и школах при федеральных высших учебных заведениях. Этим категориям учителей теперь будут доплачивать по 5 000 рублей за классное руководство. 

Новые деньги работники смогут получить уже с 10 января, когда начнется выплата средств за первый месяц наступившего года. Если у преподавателя сразу несколько классов на руководстве, тогда пособие будет удваиваться и составит уже 10 тысяч рублей. А если в регионе имеется районный коэффициент, как, например, в Приморье, то денег будет еще больше.

Поделитесь новостью со своими друзьями!