Суд оштрафовал фельдшера из Тобольска, избившую школьника за отказ от прививки

После случившегося инцидента у ребенка были обнаружены кровоподтеки на лице, левой голени и спине. Медработник, нанесшая мальчику травму, своей вины не признала и даже не извинилась перед подростком и его родителями.

В результате расследования тобольский городской суд признал виновной фельдшера школы в нанесении побоев учащемуся, который отказывался от прохождения вакцинации и оштрафовал виновницу на 5000 рублей.

Мать пострадавшего мальчика сообщила, что у него был медотвод от прививок. По этой причине женщина написала отказ от диаскинтеста. Медик школы взял на себя право действовать по собственному усмотрению. В день происшествия, 19 октября, мальчик прибежал домой без верхней одежды и сообщил о том, что фельдшер пыталась насильно сделать ему прививку. По рассказам очевидцев медработник после неудавшейся попытки насильно затащить ребенка в медкабинет позвала на помощь двух старшеклассников. Мальчику удалось вырваться и убежать.

После произошедшего родители пострадавшего ребенка обратилась в полицию. В результате судебно-медицинской экспертизы у мальчика были выявлены телесные повреждения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!