Sohu: ВМС США станут посмешищем в Черном море из-за новых кораблей РФ

Реакция РФ на провокативные действия флота Америки на территории Черного моря стала совершенно неожиданной для Соединенных Штатов. Этими заключениями делятся военные эксперты из КНР.

После причисления Крыма к российским территориям отношения с Западом стали значительно хуже. Также стало больше неоднозначных провокативных событий вблизи границ государства, в том числе и в акватории Черного моря. Как заявили китайские специалисты, спустя время, они получили интересную информацию от России, и ее можно считать ответом на провокации ВМС США. 

«Российская Федерация сообщает о начале строительства 14 новых атомных подводных лодок, и спустя 2-3 года их будут использовать военные», —  сообщают журналисты Sohu.

СМИ в Китае заявляют, что такая весть не понравится властям Соединенных Штатов, так как американские военные эксперты давали такой прогноз: Россия не будет выпускать в море больше новых подлодок. 

Приблизительная  дата зачисления подлодок в состав флота еще неизвестна, но это произойдёт не раньше 2027 года. 

«Сильные российские атомные подводные лодки очень мощные. С такими кораблями флот России превратит планы ВМС США по продвижению свободного судоходства в пустой звук. К тому же если они и дальше будут провоцировать российский флот, то поставят себя в очень смешное положение для всего военного мира», — считают китайские аналитики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!