Врач Коровин объяснил ценность доказательной медицины при вакцинации от коронавируса

Невзирая на то, что имеются убедительные доказательства клинических исследований, полностью подтверждающие эффективность и безопасность вакцин, созданных разработчиками Российской Федерации, в самой сфере прививок и сейчас происходят активные и бурные дискуссии. При этом медицинские специалисты доказывают, что российскими ведомствами осуществляется накопление подробной информации о мировой пандемии, течении вакцинации и её результатах, однако подобные сведения нигде не печатаются, не придаются огласке. Почему-то в России такие показатели содержатся в тайне. В то же время в других мировых державах подобная информация сразу же становится достоянием всего населения страны, сообщает онлайн-издание ИА «Красная Весна». 

Врач Лев Коровин опубликовал статью под названием «Кому мешает «русская VAERS»?». Данный материал помещён в газете «Суть времени». В этой статье медицинский специалист указал, что доказательная медицина крайне необходима для того, чтобы все люди более точно могли понять, в чём же состоит соотношение рисков и пользы. Это принесёт гораздо больше пользы, чем те знания, которые может получить один человек с помощью личного опыта. Медик считает, что имеющиеся данные о функционировании вакцин от COVID-19 не позволяют обеспечить информированное согласие пациента. Чтобы убедить человека вакцинироваться, медик должен понимать все риски и преимущества препаратов. 

Напомним, что прививка не даёт стопроцентной гарантии, что человек не заразится коронавирусом. Но у привитого человека заболевание обычно протекает в лёгкой форме и не приводит к летальному исходу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!