Градоначальник Елабуги счёл врагами ветеранов без прививки от ковида

По словам Рустема Нуриева, у ветеранов необходимо требовать QR-код перед тем, как дарить им подарки. Это заявление он сделал во время закрытого совещания местного оперштаб

Как проинформировал источник, мэр заявил, что не стал бы стесняться требовать от пожилых людей предоставления доказательств вакцинирования, сожалея, что данная мысль раньше не пришла к нему в голову. С его слов, он не боится заболеть, раздавая деньги на майские праздники или в День пожилых людей, так как сам мэр привит. Однако, считая себя носителем вируса, он может заразить непривитых людей. «Мне зачем такой пенсионер нужен? Это не пенсионер, это враз настоящий» добавил Нуриев.

Однако, через несколько часов информагентства распространили сообщение о принесённых мэром извинениях, в которых он заявил, что его «эмоциональные слова» привели к искажению смысла переживаний градоначальника и были продиктованы исключительно тревогой за жителей подчинённого ему города, акцентируя внимание именно на жизни и здоровье пожилых людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!