Истребители Су-57 и танки «Армата» вновь не будут переданы российской армии

До конца текущего года российская армия не получит танков Т-14 «Армата» и истребителей Су-57, несмотря на сделанное ранее заявление о том, что вооруженные силы РФ будут снабжены партией из 20 боевых машин и четырьмя истребителями пятого поколения. Велика вероятность того, что поставки вновь могут быть сорваны. На это указывает и тот факт, что со стороны главы Минобороны Сергея Шойгу и президента Владимира Путина никаких заявлений сделано не было, хотя предполагалось, что они озвучат эту новость в ходе выступления, пишет avia.pro.

До конца текущего года осталась неделя, однако сведения о поставках истребителей и танков не поступали. Ранее появилась информация о том, что истребители Су-57 передадут министерству обороны 25-26 декабря, но в оборонно-промышленном комплексе никаких заявлений на этот счет не делали. По словам некого источника, танки Т-14 «Армата» едва ли получат войска в оговоренные сроки. Срывы планов подрывают доверие, поскольку ранее заявлялось и не раз о том, что контракты будут выполнены в полной мере, хотя даже срывы поставок не изменят планов касательно обороноспособности страны 

Все указывает на то, что в этом году ВКС останутся без новых истребителей, а поставки танков перенесут в очередной год подряд, отметил эксперт. Информации о том, когда именно российская армия получит современные образцы вооружения, пока нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!