Эксперт: Бороться с коронавирусом мешает «мозговой вирус»

Эксперт российской IT-индустрии Игорь Ашманов считает, что конспирологические настроения по поводу коронавируса можно сравнить с «мозговым вирусом». Приверженцы теорий заговора считают, что вакцинация – это жидкое чипирование людей, а QR-коды – цифровое рабство. Они выступают не только против мер, которые вводятся для защиты граждан, но и отговаривают других людей от вакцинации. Ашманов рассказал, что ему пришлось насмотреться на больных коронавирусом, и он сделал вывод, что это страшная болезнь и ни на что больше не похожая. Но есть люди, которые считают, что такой болезни не существует, ее выдумали, чтобы чипировать население планеты. Эксперт отмечает что у таких людей в голове засел «мозговой вирус», пишет vz.ru .

Однако он не считает, что такие граждане относятся к категории людей с консервативными взглядами. По его мнению, скорее всего, это люди с повышенной тревожностью. Это граждане, у которых накопились напряжение и страх. Такие люди  боятся заболеть и у некоторых из них проблемы с работой.

С точки зрения Ашманова, у людей, у которых засел «мозговой вирус», в голове образуются «перепонки» между разными частями мозга, и они живут сразу в нескольких реальностях, которые между собой не пересекаются.

Парадоксально, но зачастую такие люди ностальгируют по советскому прошлому и ненавидят российское. А когда им говорят, давайте восстановим Советский Союз,  то они приходят в ярость. Как ни странно, но те, кто тоскуют по СССР, отказываются от вакцинации и верят в чипирование, забывают, что  в советское время вакцинация считалась совершенно нормальным явлением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!