Российские ракеты «Циркон» пресекут провокации НАТО

Эксперты американского издания Military Watch предположили, что страны НАТО будут вынуждены отказаться от провокаций на границе с Россией из-за того, что в ближайшее время Москва примет на вооружение гиперзвуковую ракету «Циркон».

Ранее Владимир Путин заявил, что новые противокорабельные ракеты «Циркон» морского базирования уже прошли испытания и поступят в российскую армию в начале 2022 года.

Как отмечает издание, ВМС США вскоре станут уязвимыми перед российскими малоразмерными кораблями, так как «Циркон» является реальной угрозой для американских эсминцев, крейсеров и авианосцев. Как подчеркивает издание, США отстают от России в области создания гиперзвукового вооружения, пишет politros.com.

Американские крылатые ракеты не способны преодолеть дозвуковой барьер. Россия же располагает еще и «Калибрами», которые сейчас проходят модернизацию. Их устанавливают на малые суда, которые могут стать угрозой крупным кораблям Запада. Как отмечается в публикации, Россия делает ставку на корабли небольших размеров – корветы и фрегаты, которые могут нести крылатые ракеты большой дальности. Примечательно, что страны НАТО размещают такое вооружение только на крейсерах и эсминцах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!