Кошкин: распоясавшиеся вассалы США нагнетают обстановку у российских границ

Член Ассоциации военных политологов, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин заявил, что обстановка на западной границе России накаляется американскими вассалами

«Вашингтон использует своих вассалов для того, чтобы беспокоить Россию. И они тщательно выполняют приказы своего господина», — комментирует Кошкин.

По его мнению, маневры вблизи российских границ являются ни чем иным как осуществлением планов Запада по нагнетанию ситуации. Речь идет об увеличении частоты военных учений, нарушениях морских и военных границ со стороны Запада.

МИД РФ Сергей Лавров уведомил о переброске войск НАТО к российским границам.

«Сергей Викторович Лавров акцентировал сегодня внимание на переброске войск к российским границам. Вся инфраструктура уже подвинута вплотную к нашим границам. Видимо этого мало и теперь она наполняется войсками и боевой техникой», — подчеркнул Кошкин.

«Есть информация о том, что параллельно идет весьма интенсивный процесс сбора разведданных. И это не может не вызывать обеспокоенность и напряженность. Да и просто нервирует», - добавил политолог.

Поделитесь новостью со своими друзьями!