Деньги упадут на карту: кому 2–5 декабря придет 1300 рублей от соцзащиты

Специалисты ПФР предоставили разъяснения о выплате в 1300 рублей, которая может прийти в начале декабря для некоторой категории россиян. Указывается, что такая выплата является социальной помощью, и в некоторых регионах РФ сроки ее выплаты были перенесены на декабрь, передает «Primpress».

Одним из регионов, где выплата по социальной защите граждан будет произведена в начале декабря, является Липецкая область — местные власти приняли решение перенести сроки начисления такой помощи. В категорию граждан, которым предназначается указанное пособие, входят пенсионеры-труженики тыла, ветераны труда (федерального или регионального значения), ветераны военный службы, жертвы политических репрессий и реабилитированные лица. В Липецкой области таким гражданам средства поступят со 2 по 5 декабря на личные расчетные счета — те, кто оформили адресную помощь, смогут получить выплату на почтовом отделении. 

При этом размер выплаты для каждой категории отличается — труженикам тыла полагается 725 рублей, реабилитированным лицам — 830 рублей, жертвам политических репрессий — 725 рублей. Если пенсионер имеет одновременно и ветеранское звание, и статус реабилитированного, он может рассчитывать на выплату в 1300 рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!