Тысячи людей сообщают о развитии опухолей после прививок вакциной против ковида

Из разных уголков мира поступают сообщения о том, что вакцины от коронавируса провоцируют развитие аномальных опухолей. Так, у 63-летнего мужчины из американского штата Мичиган образовалась семисантиметровая опухоль после прививки вакцины от компании Johnson & Johnson/Janssen. Из-за опухоли у него  развились дыхательная недостаточность и кардиогенный шок. В базе данных ВОЗ VigiAccess уже есть информация о 3 709 случаях появления опухолей у вакцинированных людей. Речь идет о раке груди, легких и мозга, а также о незлокачественных новообразованиях после  прививок от коронавируса.

Вскрытие умерших с аномальными опухолями, образовавшимися после вакцинации, проводятся крайне редко.  При редких случаях вскрытия в заключении отмечено, что связь с вакциной «не может быть оценена».

Стоит заметить, что исследования канцерогенности вакцин от ковида не проводились, пишет informing.ru.

Между тем вирусолог Райан Коул заявил о росте меланомы у вакцинированных молодых людей. Он связал это явление с тем, что вакцинация ослабляет иммунитет, позволяя раковым клеткам развиваться, хотя в нормальном состоянии их бы уничтожила иммунная система. В фармацевтические компании в Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson поступило немало запросов относительно вероятности развития рака после вакцинации. Но разработчики препаратов на запросы пока не ответили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!