Медицинский журналист рассказала, как не заразиться коронавирусом

Медицинский обозреватель Мария Тищенко почти два года живет без антител к COVID-19. Она решила рассказать о том, как ей удается избегать заражения коронавирусом, несмотря на работу в опасных местах. По словам эксперта, она соблюдает все меры предосторожности. Речь прежде всего идет о ношении маски, соблюдении социальной дистанции и мытье рук. 

По словам репортера, каждое утро она протирала свой рабочий стол и телефон антисептиком. Кроме того, обозреватель не забывает о медицинских перчатках. Помимо прочего, журналист, которая часто посещает ковид-отделения и морги, посоветовала быть бдительными и не отрицать существования вируса. Как отметила Тищенко, при первых симптомах ОРВИ нужно обратиться в больницу и сдать тест.

В начале пандемии многие принялись принимать витамины С, D, цинк в больших дозах. Однако исследования не подтвердили, что эти витамины и микроэлементы помогают облегчить симптомы коронавируса или защищают от заражения. При этом важно следить за уровнем витаминов и минералов в организме, считает Мария. 

Также эксперт заметила, что коронавирус — это достаточно страшно: кто-то сможет выздороветь, а кто сгорит за три дня. Однако нагнетать страх и накручивать себя не стоит, подчеркнула обозреватель. Тищенко также призвала людей не бояться, так как страх может ухудшить состояние и мешает принять правильные решения. Нельзя переживать и паниковать, только спокойствие может помочь следовать определенному алгоритму, подчеркнула Мария Тищенко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!