Россия перебросила к границе с Украиной 17 истребителей-бомбардировщиков Су-34

Вьетнамское издание Datviet написало о том, что Россия перебросила к границе с Украиной 17 истребителей-бомбардировщиков Су-34. Они были замечены на территории воронежской авиабазы «Балтимор», которая недавно, после реконструкции длиной в восемь лет, снова была открыта.

Через модернизацию прошли взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки. Также появились стоянки, оснащенные новейшим оборудованием, в том числе с системами вооружения, радиоразведки и метеорологии.

Отмечается, что новая бетонная взлетно-посадочная полоса порядка четырех километров  в ширину и около 60 метров в длину. Она может принимать все типы существующих самолетов.

Объект расположен всего в 170 километрах от границы с Украиной - это всего несколько минут лету. Это заметили и западные СМИ. Они в своих публикациях снова отметились выпадами в сторону России, которая якобы снова сотрясает военными мышцами, стягивая вооружение и авиацию к границе с Украиной. Тем не менее, отмечают вьетнамские корреспонденты, Россия восстанавливать базу в Балтиморе начала в 2013 году, то есть еще до событий в Украине, поэтому данные обвинения несостоятельны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!